Изображения.

Общая информация

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МКОУ "Большеокинская СОШ" создан в 2021 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно–научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования. Центры «Точка роста» на базе общеобразовательных организаций сельской местности и малых городов создаются для формирования условий для повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения практического содержания реализуемых образовательных программ. Центр «Точка роста» является частью образовательной среды МКОУ "Большеокинская СОШ", на базе которой осуществляется:

• преподавание учебных предметов «Биология», «Химия», «Физика», «Технология»;
    • внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно–научной и технологической направленностей;
    • дополнительное образование детей по программам естественно–научной и технической направленностей;
    • проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;
    • Центры «Точка роста» создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/
    Федеральным оператором мероприятий по созданию центров образования естественно–научной и технологической направленностей «Точка роста» является ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России».
    Адрес сайта Федерального оператора: https://mpcenter.ru/
    Региональным координатором мероприятий по созданию центров образования естественно–научной и технологической направленностей «Точка роста» является Министерство образования Иркутской области, осуществляющее координацию мероприятий.
    Адрес сайта регионального координатора: https://irkobl.ru/sites/minobr/
    Информация о национальном проекте «Образование« размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/

Мероприятия

Участие в муниципальном этапе научно-исследовательской конференции «Шаг в будущее».

Братский район, г. Вихоревка

29.03.2024 г. ученик 8а класса Татарников Станислав принял участие в муниципальном этапе научно-исследовательской конференции «Шаг в будущее» в г. Вихоревка. Выступил с исследовательской работой «Забавные ежата» (выращивание кактусов в домашних условиях из семян)и занял 3-е место.

Посев семян кактуса.

Посев семян кактуса

Братский район, МКОУ «Большеокинская СОШ»

Мастер-класс по посеву семян кактуса.

Февраль 2024 года.

Подготовка к ОГЭ по химии.

Подготовка к ОГЭ по химии

Братский район, МКОУ «Большеокинская СОШ»
    Мероприятие по работе с реактивами в рамках подготовки к ОГЭ по химии
    15 декабря 2023 пятница
    Муниципальный семинар.

Муниципальный семинар «Опыт, проблемы и перспективы естественно-математического образования».

Педагоги школы Марчук О.В., Скрябикова Е.Г. и директор Туруханова Е.Ю. приняли участие в муниципальном семинаре «Опыт, проблемы и перспективы естественно-математического образования».
    31-31 октября 2023
    Точка роста: Исследовательская работа.

Точка роста: Исследовательская работа

Братский район, село Большеокинское, ул. Школьная–8

Исследовательская работа – влияние удобрений на почву!

С 24.05.2023 г. по 31.05.2023 г. проведена  исследовательская работа ‐ влияние удобрений на изменение Ph почвы Ученики 8 и 9 классов работали на территории школы (копали клумбы) и пришкольного участка и под руководством учителя биологии Распутиной Е.Ю.

24-31 мая 2023

Туруханова Екатерина Юрьевна.
    Директор МКОУ "Большеокинская СОШ"
    Скрябикова Елена Геннадьевна.