МКОУ "Большеокинская СОШ"
Иркутская область, Братский район, с. Большеокинское
  • Мероприятия

Прошедшие мероприятия
    Встреча старшеклассников с мэром Братского района.

Встреча старшеклассников с мэром Братского района

Братский район, МКОУ «Большеокинская СОШ»

19 января в МКОУ «Большеокинская СОШ» состоялась встреча учащихся старших классов с мэром Братского района Дубровиным Александром Сергеевичем. Учащиеся узнали о востребованных профессиях в Братском районе, о возможностях целевого обучения в Иркутской области.

19 января пятница, 14:00
    «Творчество руками детей».

«Творчество руками детей»

Учащиеся МКОУ «Большеокинская СОШ» приняли участие в традиционной районной выставке декоративно-прикладного, технического творчества и изобразительного искусства по итогам образовательной деятельности дополнительного образования «Дом Детского Творчества» «Творчество руками детей».
    15 января понедельник
    Безопасные каникулы!.

Безопасные каникулы!

Братский район, МКОУ «Большеокинская СОШ»
    В преддверии зимних каникул, с целью снижения и профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов, в МКОУ "Большеокинская СОШ" проведены мероприятия с учащимися по правилам дорожного движения.?
    26-26 декабря 2023
    Подготовка к Новому Году.

Подготовка к Новому Году

Братский район, МКОУ «Большеокинская СОШ»

Подготовка к Новому Году❗??

МКОУ "Большеокинская СОШ"

19 декабря 2023 вторник
    Неделя правовых знаний!.

Неделя правовых знаний!

Неделя правовых знаний❗
    С 11.12 по 18.12.2023 г. в МКОУ «Большеокинская СОШ» проводилась ежегодная Неделя правовых знаний, целью которой была активная пропаганда правовых знаний и повышение правовой культуры. Классными руководителями во всех классах были проведены классные часы на правовую тематику: «Я и мои права», «Подросток и закон», «Права человека». Учащиеся получили знания о правах человека, о Конвенции о правах ребенка как о документе, защищающем их права, закрепили полученный материал, что школьники должны осознавать свои права и обязанности перед самим собой, родными и близкими, перед обществом и государством. Актуальным на сегодняшний день является воспитание уважения к правам человека, стремление к соблюдению закона.??
    11-18 декабря 2023
    Финансовая грамотность.

Осенняя сессия онлайн уроков "Финансовая грамотность"

Братский район, МКОУ «Большеокинская СОШ»

Обучающиеся 6а, 8а, 9а классов МКОУ "Большеокинская СОШ" под руководством Турухановой Екатерины Юрьевны приняли участие в осенней сессии онлайн уроков "Финансовая грамотность" по темам "Пять простых правил, что бы не иметь проблем с деньгами", "Вклады: как сохранить и приумножить", "С деньгами на "Ты" или Зачем быть финансово грамотным?"

Участники получили сертификаты.

13-14 декабря 2023
    Диагностика функциональной грамотности .

Диагностика функциональной грамотности

Диагностика функциональной грамотности ❗
    14 декабря 2023 года в МКОУ "Большеокинская СОШ" проводилась диагностика функциональной грамотности среди 8 - 9 классов ?
    14-14 декабря 2023
    "Путешествие по затесям В. П. Астафьева".

"Путешествие по затесям В. П. Астафьева"

Иркутская область, Братский район, МКОУ «Большеокинская СОШ»

12 декабря в МКОУ "Большеокинская СОШ" состоялось мероприятие "Путешествие по затесям В. П. Астафьева".В студии №2 приняли участие обучающиеся 5 - 8 классов. Во время игры ребята повторяли произведения писателя, многое узнали о его жизни и творчестве.

Презентация  "Путешествие по затесям В. П. Астафьева". (формат .pdf)

Ссылка для просмотра видеоролика о мероприятии "ВКонтакте":  https://vk.com/wall-217053999_161

Ссылка для просмотра видеоролика о мероприятии "Одноклассники":  https://ok.ru/group/70000001119448/topic/156298687078616

12-12 декабря 2023
    Орлята россии.

Орлята России

Братский район, МКОУ «Большеокинская СОШ»

Торжественная церемония посвящения обучающихся начальных классов в Орлята России прошла в МКОУ «Большеокинская СОШ».

Ссылка для просмотра ВК:  https://vk.com/wall-217053999_157

11-11 декабря 2023
    Муниципальный семинар.

Муниципальный семинар «Опыт, проблемы и перспективы естественно-математического образования».

Педагоги школы Марчук О.В., Скрябикова Е.Г. и директор Туруханова Е.Ю. приняли участие в муниципальном семинаре «Опыт, проблемы и перспективы естественно-математического образования».
    31-31 октября 2023
    Гений пера.

Муниципальный слёт юных корреспондентов "Гении пера"

Иркутская область, Братский район, с. Ключи-Булак
    26 октября команда учащихся 6-9 классов под руководством учителя русского языка и литературы Часовитиной Надежды Петровны приняла участие в муниципальном слёте юнкоров "Гении пера", посвященном 10-летию школьной газеты "Знайка-пресс" на базе Ключи-Булакской школы.
    26-26 октября 2023
    Выставка-ярмарка.

Выставка-ярмарка

Иркутская область, Братский район, с. Александровка
    Сельскохозяйственная выставка-ярмарка "Александровская осень".

16-16 сентября 2023