МКОУ "Большеокинская СОШ"
Иркутская область, Братский район, с. Большеокинское
  • Правила приема, перевода, отчисления

Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

МКОУ "Большеокинская СОШ" осуществляет приём на обучение по основным образовательным программам всех граждан, которые имеют право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на территории, за которой закреплено учреждение в соответствии с распорядительным актом АМО "Братский район" о закреплении образовательных организаций.

Прием обучающихся в 1 класс

Перечень необходимых документов при подаче заявления о приеме ребенка в первый класс:
    1. копия документа, удостоверяющий личность родителя/законного представителя ребенка (стр.2-3, 5).
    2. копия свидетельства о рождении ребенка.
    3. копия свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра).
    4. копия документа, подтверждающий установление опеки или попечительства (при наличии).
    5. копия документа о регистрации ребенка по месту жительства (ф.8) или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучениеребенка, проживающего на закрепленной территории).
    6. копии документов, подтверждающих право первоочередного приема на обучение.
    7. копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).
    8. родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации (оригинал и копия).
    9. иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленным порядке переводом на русский язык.
    10. оригинал справка из дошкольного учреждения.
    11. копия СНИЛС ребенка.
    12. документ об изменении ФИО (свидетельство о браке/расторжении брака, об изменении имени), в случае если ФИО родителя/законного представителя в свидетельстве о рождении ребенка и паспорте родителя/законного представителя разные.

При подаче документов Вам необходимо также иметь оригиналы перечисленных документов.
    Заявление от родителей (законных представителей) принимается при наличии полного пакета документов.

Прием обучающихся в 10 класс

В 10-е классы организации, осуществляющей образовательную деятельность, принимаются ученики 9-х классов, окончившие второй уровень общего образования, по личному заявлению (при достижении возраста 18 лет) или по заявлению родителей (законных представителей). Приём заявлений в 10-е классы начинается после получения аттестатов об основном общем образовании. Количество набираемых 10-х классов определяется организацией осуществляющей образовательную деятельность, в зависимости от числа поданных заявлений граждан и условий, созданных для осуществления образовательной деятельности

Правила приема обучающихся из других
    образовательных учреждений

Порядок и условия перевода обучающихся из организации осуществляется в следующих случаях:

1. По инициативе совершеннолетнего обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося.

2. В случае прекращения деятельности исходной организации (аннулирования лицензии, лишения государственной аккредитации).

3.В случае приостановления действия лицензии или государственной аккредитации.

Правила перевода

Обучающиеся, успешно освоившие содержание учебных программ за учебный год, решением Педагогического совета Организации переводятся в следующий класс.

Правила отчисления

Обучающийся может быть отчислен из организации в следующих случаях:

1. В связи с получением образования (завершением обучения).

2. По инициативе совершеннолетнего обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в т.ч. в случае перевода обучающегося в другую образовательную организацию.

3. В случае установления нарушения порядка приёма в образовательную организацию, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в организацию (согласно п.2 ч.2 ст.61 ФЗ "Об образовании в РФ").

4. За неисполнение или нарушение Устава организации, Правил внутреннего распорядка, или иных локальных нормативных актов.

5. По обстоятельствам, не зависящим от воли обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося и Организации, т.ч. в случае ликвидации организации.

Порядок и основание восстановления учащихся

Обучающийся или родители (законные представители) несовершеннолетнего обучающегося в праве обжаловать в комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений меры  дисциплинарного взыскания и их применение к обучающемуся.

ответственный за набор в первые классы

Туруханова Екатерина Юрьевна.
    Туруханова Екатерина Юрьевна
    Директор МКОУ "Большеокинская СОШ"