Класс ИКТ.
    Кабинетов в том числе библиотека и спортзал
    Компьютера и ноутбука

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные мастерская и класс технологии.

В школе имеется спортзал, стадион для занятия физической культурой и спортом

Средства обучения и воспитания

• Школа использует в обучении и воспитании учебники и учебные пособия, книги для чтения, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал.
    • Электронные образовательные ресурсы (образовательные мультимедиа , сетевые образовательные ресурсы, мультимедийные универсальные энциклопедии и т.п.).
    • Аудиовизуальные (слайды, слайд-фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях (Video-CD, DVD, и т.п.).
    • Наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски).
    • Демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные).
    • Учебные приборы (компас, барометр, колбы, и т.д.).
    • Спортивное оборудование (гимнастическое оборудование, спортивные снаряды, мячи и т.п.).

Организация досуговой деятельности

В МКОУ "Большеокинская СОШ"  есть актовый зал с музыкальной аппаратурой и проектором

Условия охраны здоровья обучающихся

Для обеспечения необходимых условий для организации питания и контроля за состоянием здоровья обучающихся в МКОУ «Большеокинская СОШ» имеются:

•  Столовая, оборудованная столами и скамейками на 40 посадочных мест.
    •  Техническое обслуживание средств пожарной сигнализации осуществляет ООО «Рубеж».
    •  МКОУ «Большеокинская СОШ» оборудовано системой видеонаблюдения.
    • Гардеробщик вносит сведения о посетителях МКОУ «Большеокинская СОШ» в журнал регистрации при предъявлении документов, удостоверяющих личность.

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют один компьютерный класс. Оснащенее компьютерами имеется в библиотеке, кабинетах администрации,  актовый зал. Компьютерный парк школы содержит 32 компьютера. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени компьютерном кабинете (с 09:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МКОУ "Большеокинская СОШ" ПАО «Ростелеком»

• Локальная компьютерная сеть с контент-фильтруемым доступом к Интернет
    • 32 персональных компьютера (в том числе и нетбуков), с реди которых 10 имеют контент-фильтруемый доступ к Интернет, из них: ученических – 10, учительских – 0
    • Интерактивных приставок – 0
    • Веб-камер – 0
    Электронные образовательные ресурсы

Доступ в МКОУ "Большеокинская СОШ",  обеспечен посредством пандуса у центрального входа в школу. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо. Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях.  Оборудование и персонал школьной столовой удовлетворяют потребность обучающихся в питании.  Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ в школе отсутствуют.